Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 26.04.2024, 15:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: karalka  
Форум » Всё о Crysis » Сервер » Обсуждение сервера KARALKA (Вопросы, пожелания, требования к серверу)
Обсуждение сервера KARALKA
rageДата: Четверг, 10.09.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
у меня есть несколько дельных предложений:
во-первых хотелось бы увидеть залочивание техники по комманде !lock как на многих забугорных серверах уже давно реализовано, плюс автолок после выхода из техники. !lock с включенным автолоком нужен, чтобы в грузовике или бмп , колторые оба являюется spawn-pont не могли спауниться другие игроки, только владелец который сделал !lock.
во-вторых команда !out очень пригодилась бы - по этой команде все пассажиры идут лесом и высаживаются smile приколько наверное во втоле это делать :)) очень полезная команда и позволяет кикать нубов из машин, которые могут быть проблемой когда машина взрывается и при определнных стечениях обстоятельствах сервер может засчитать teamkill пассажирова техники. также полезно кикать нубов из втола когда они спереди сидят и мешают.
в-третьих нужно реализовать механизм зависимости энергии от ядерного оружия - если комманда приобретает ядерное оружие но у нее уменьшается энергия до 85 и надо ждать чтобы купить новое оружие. таким образом решаются проблемы зафигачивание какой нибудь командой бункер другой команды ядеркой, особенно на карте training.
в-четвертых против танкистов которые конкретно мешают играть на refinery нужно в каждый бункер добавить по бесплатной RPG которая будет респауниться там каждые 5 секунд после взятия. решаются проблемы танкистов очень быстро. так на obosiiti сделано, и я очень люблю эту особенность, которая изменяет баланс в сторону равенства пехоты и танков.
в-пятых хотелось бы реализовать механизм голосования - это реально вообще? поменять карту например или кикнуть кого нибудь, очень не помешало бы
в-последних, в map-rotation хочется видеть карту crossraods-ultimate, у каралки эта карта должно быть, я ему ссылку на неё кидал. карта реально приколькоая и стоит включитть её в ротацию.
на этом все, если бы все это было реально выполнить то было бы здорово, просьба сообщить своё мнение насчет высказанных пожеланий по работе сервера, а также возможности или невозможности их реализации на сервере.
 
SkifДата: Четверг, 10.09.2009, 15:19 | Сообщение # 17
Первый после бога
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 7
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rage)
во-первых хотелось бы увидеть залочивание техники по комманде !lock как на многих забугорных серверах уже давно реализовано, плюс автолок после выхода из техники. !lock с включенным автолоком нужен, чтобы в грузовике или бмп , колторые оба являюется spawn-pont не могли спауниться другие игроки, только владелец который сделал !lock.

Тема уже обсасывалась!
http://crysis-pit-bull.clan.su/forum/18-24-1

 
karalkaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:52 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 19
Репутация: 30
Статус: Offline
rage,

Quote (rage)
во-вторых команда !out очень пригодилась бы - по этой команде все пассажиры идут лесом и высаживаются

Есть такая F непомню какая...., высадка конечно не принудительная, но орать будет
Лочить технику не совсем правильно. Свои.... да практически никогда не тырят. А чужую, положено тырить )))

Ничего из перечисленного я делать не буду. Все, что придумано разработчиком пусть так и остается. Можно модов наделать по самые яйца, но я не буду трогать сервер и дисбалансировать его.

По поводу механизма голосования. Представь что будет творится с игроками когда кто нить недоволен твоей игрой. Будут кикать кого хошь, карты ставить какие вздумается. Неее, мне лично такое не по душе

 
rageДата: Четверг, 10.09.2009, 16:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (karalka)
Можно модов наделать по самые яйца, но я не буду трогать сервер и дисбалансировать его.

дисбаланс вносить никто не просит smile дисбаланс - это изменение скорости передвижения, скорости стрельбы, повреждений и остальных статических параметров игры. добавить в каждый бункер по RPG - никак не является дизбалансом, зато решить проблемы нубов которые подъезжают на танках к бункеру и тупо фигачат выгаты.. о каком дизбалансе идет речь? поясни что может быть плохого из-за бесплатной базуки в каждом бункере?!
залочивание spawn-поинтов вообще мега полезная штука - вот пригнал ты грузовик или БМП к бункеру врага и оттуда повалила куча игроков из твоей команды, есествено противник догадается что за углом грузовик стоит. если ты его лочишь то только ты им и пользуешься, соотвественно никто не догадается, что за углом стоит грузовик и в части случаев можно единолично захватывать бункер. понятно, что в "серьезных" играх эти моды не актуальны, но сервак же этот публичный и мы говорим о нововведениях, которые должны улучшить геймплей, не внося СРЕЬЕЗНЫХ изменений в важные статичные игровые настройки или баланс.
а по остальным пунктам будут коментарии? про енергию и crossroads_ultimate? ) про voting думаю соглашусь - будет беспредел, хотя как показывает практика беспредел может быть только в крайзисе - я переиграл и в первую и во вторую кваку и в третью и в халф лайф первый, везде можно было вотинг делать и все было разумно и не было хаоса.. просто люди постарше играли, а вкрайзис очень много малолеток с читами играет, даже не пойму почему так...

кстати еще видел классную комманду !bunkerus - когда какая нибудь из команды захватывает ВСЕ бункеры то эта команда переворачивает все наоборот оставляя у доминирующей команды только один бункер. тоже прикольно. сосбвтенно думаю имеет смысл ставить тот мод агеис или как там его но включить только те вещи которые не сказываются на балансе а сказываются на удобстве геймплея. вот обосиити очень популярный сервер и там включено по минимуму наворотов а он на 4ом месте в мировом рейтинге был - как раз из-за этих наворотов.

 
StirlitzДата: Четверг, 10.09.2009, 17:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SOAD)
а не 4?

А ты что при стрельбе ракетами, пулемётом не пользуешся?
Очень помогает, когда поподаешь!!!

Добавлено (10.09.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Я конечно извеняюсь что моё сообщение теперь получается здесь не в тему,
но ответить на вопрос думаю надо было.

 
SOADДата: Пятница, 11.09.2009, 05:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Члены клана
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Stirlitz)
А ты что при стрельбе ракетами, пулемётом не пользуешся? Очень помогает, когда поподаешь!!!

мы вроде бы говорили об основном орудии. тогда на втол надо 1 гаус выстрел) а ты что пулеметом не пользуешся?
 
KSAnderДата: Пятница, 11.09.2009, 17:06 | Сообщение # 22
=Bit-Bull=
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (rage)
в-пятых хотелось бы реализовать механизм голосования - это реально вообще?

Это реально вполне, в скайпе Просвещу как ..
 
karalkaДата: Пятница, 11.09.2009, 18:33 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 19
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (rage)
добавить в каждый бункер по RPG - никак не является дизбалансом, зато решить проблемы нубов которые подъезжают на танках к бункеру и тупо фигачат выгаты.. о каком дизбалансе идет речь? поясни что может быть плохого из-за бесплатной базуки в каждом бункере?!

Нет, такого у меня точно не будет. Давайте тогда уж и скар сделаем даром. Все что придумано разработчиками я нарушать не буду.
Quote (rage)
вот пригнал ты грузовик или БМП к бункеру врага и оттуда повалила куча игроков из твоей команды, есествено противник догадается что за углом грузовик стоит. если ты его лочишь то только ты им и пользуешься, соотвественно никто не догадается, что за углом стоит грузовик и в части случаев можно единолично захватывать бункер.

Ну и к чему это. Играть надо как есть, а данное действие приводит к облегчению тебе, но в тоже время приведен к затруднению в обратном направлении когда ты попадешь в обратную ситуацию
Quote (rage)
crossroads_ultimate

На днях посмотрю, что это за зверь, а там уж видно будет
Quote (rage)
вот обосиити очень популярный сервер и там включено по минимуму наворотов а он на 4ом месте в мировом рейтинге был

Мой тоже был, был и на 1, но правда по России и 13 мировым. Сейчас планка упала. Я не гонюсь за рейтингом и наличием "красот". Вообще изначально я создавал сервер для себя. Чтобы мне лично было удобно поиграть в сове время и не зависеть от кого то. Сервер добился прекрасных результатов. Мне нравится он такой , какой он сейчас есть.
 
StirlitzДата: Суббота, 12.09.2009, 15:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Karalka, это твой сервак вот и рули там как ты сам считаешь нужным,
серваки делают не для рейтинга, а для того чтобы другие люди могли
собраться и играть. Ставь то что ты сам считаешь нужным.
А кто хочет всякие фишки-делайте свой севак и балдейте.
Ведь в жизни из 100 мнений найдётся всегда 1 не довольный.
Karalka рули по своему вкусу.
 
saliДата: Суббота, 12.09.2009, 18:16 | Сообщение # 25
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Offline
+1 "Абсолютно всем - не угодить"
 
RomДата: Четверг, 24.09.2009, 16:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за разъяснения. Кое что стало понятнее но кое какие вопросы остались. Впрочем я сначала попробую решить их сам. Несмотря на то, что играть теперь буду раз в неделю наверное, или реже.. а жаль... клевая игра smile

Кстати, насчет бесплатных ракетниц правильно выше сказали. Это я снова про невидимость. Хоть бы повод другой придумал smile Уж невозможность двигаться ез невидимости точно никак нельзя назвать "битвой за баланс" и бесплатные ракетницы в бункере это вообще фигня по сравнению с невидимостью.

То, что нельзя двигаться в невидимости как раз играет на руку разным клоунам которые любят сидеть на попе с базукой и сниперкой рядом с базой (или с бункером) и в невидимости ждать джипов или просто людей. А что. Их же не видно, подобраться нельзя грамотно (невидимости то нет а выход на многих картах один - ну два - все контролируется запросто) - тебя на расстоянии сносят легко. Получается или халява (с одной стороны), вся команда сидит и фражничает рядом с чужой базой или наоборот полный отстой - команда сидит на базе со сниперками и пытается вычислить невидимок и ждет когда ее зашмаляют нюками.

Или например один такой нуб может сесть рядом с охраняемым объектом и тупо ждать когда к нему кто-то подойдет или подъедет чтоб захватить объект. Приезжающий просто вынужден захватывать нахрапом и молиться чтоб нуб был косым придурком. Потому, что если нуб хоть как-то прилично играет, то шансов у атакующего нет. Его просто пристреливают пока он двигается. Либо выносить его надо сговорившись с кем-либо (что в условиях быстрой игры с незнакомыми людьми не представляется возможным). Либо, как раз так, как вы хотите чтоб не было - сидеть и ждать на одном месте пока вражина себя проявит... то есть пока не кончится невидимость...

Как я говорил ранее, получается не кислый перекос в сторону силы. В сторону техники - раз, и в сторону игроков у которых условия немного повыгоднее - два (лаги меньше или техника позволяет настройки выставить посерьезнее или когда игроки играют тимплеем). Ну или само собой если уровень повыше.
Если с невидимостью я могу еще скомпенсировать свои минимальные настройки (все по нулям и разрешение 800/600 и лаги сети) то без нее я рассчитывать только на везение. Особенно если у одной стороны играет клан. Ребята уже спелись, способны играть более менее вместе и быстро совокупно ориентироваться в игре.

Короче - убирается целый пласт тактических приемов с которыми можно поиграть даже если у тебя явно проигрышная ситуация.
И бесплатные ракетницы, это не самый сильный перекос баланса по сравнению с невидимостью, так что правильно было сказано выше - вы хоть ракетницы в бунрек положите. А про нюк я считаю гениальная мысль - надо чтоб процент энергии уходил при каждой закупке однозначно. Эдак на 15-20 пунктов. Иначе есть еще один тип нубов - они не заканчивают игру а просто охаживают границы базы раз за разом ради фрагов и все. Глупейшая ситуация.

 
karalkaДата: Пятница, 25.09.2009, 09:48 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 19
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Rom)
нельзя двигаться в невидимости как раз играет на руку разным клоунам которые любят сидеть на попе

Вот как раз когда ты сидишь с базукой в руках и в невидимости то ты то как раз и видим. Виден луч от ракетницы очень даже хорошо. Лично я никогда не прятался с базукой и никто этого не делает. Бегаешь со скаром, а когда надо переключится на ракетницу дела секунды и стреляй. А просто стоять с ней в кустах не дело, т.к. при атаке ты с ней и останешься лежать на земле.
Quote (Rom)
Потому, что если нуб хоть как-то прилично играет, то шансов у атакующего нет.

Есть. Здесь уже идет тактика. Ну поехал ты на машине, рванули тебя.... голова для чего дана ? Значит ты уже идешь пешком выкуривать злого нуба засевшего в том месте. Обходишь и со скара...., а он так и пусть с ракетницей сидит. Нормальный, уважающий себя игрок не будет сидеть тупо в кустах и ждать вашей машины, он бегает со скаром, перемещается и меняет позиции, а уж потом в бой идет базука.
Quote (Rom)
все по нулям и разрешение 800/600 и лаги сети

Тут уж простите, это ваша вина. Игра изначально говорит системные требования. А если ваше железо не позволяет играть комфортно то со стороны сервера ни каких подстроек под клиентов. Понимаю что играть хочется, но инвиз это не выход. Им не компенсируешь игру.
Quote (Rom)
И бесплатные ракетницы, это не самый сильный перекос баланса по сравнению с невидимостью, так что правильно было сказано выше - вы хоть ракетницы в бунрек положите.

Этого никогда не будет. Это чистейшей воды нубство. Режим игры ПС, нужно заработать, купить, играть. А не брать нахаляву.
 
RomДата: Пятница, 25.09.2009, 11:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот как раз когда ты сидишь с базукой в руках и в невидимости то ты то как раз и видим. Виден луч от ракетницы очень даже хорошо.

А разве нельзя ждать без базуки и потом переключиться на нее??? smile Это же очевидно.

Quote
Значит ты уже идешь пешком выкуривать злого нуба засевшего в том месте. Обходишь и со скара....,

Красиво сказано, только как это сделать когда ты не знаешь где он??? В тот то и загвоздка. Особенно если у тебя настройки по нулям, с расчет чтоб хотя бы тупо не сильно тормозило? Пока ты бегаешь вокруг пытаясь понять где он в невидимости сидит он же тебя и положит.

Quote
Нормальный, уважающий себя игрок не будет сидеть тупо в кустах и ждать вашей машины, он бегает со скаром, перемещается и меняет позиции, а уж потом в бой идет базука.

Я бы сильно не рассчитывал на то, что у тебя на сервере все будут исключительно "Нормальными и уважающими себя". И понятия уважения у каждого свое. Я вот даже в теории не хочу пользоваться читами, а кто-то считает что без них и игра не игра.
Кстати, последний раз когда я сталкивался с таким вот игроком, это был как раз игрок вашего клана. Сидел он не с базукой и не на входе а со скаром и возле бункера, но сути это не меняет. Как счиаешь - Ксандер уважающий себя игрок ?:)

Code
Тут уж простите, это ваша вина. Игра изначально говорит системные требования. А если ваше железо не позволяет играть комфортно то со стороны сервера ни каких подстроек под клиентов. Понимаю что играть хочется, но инвиз это не выход. Им не компенсируешь игру.

Code
Этого никогда не будет. Это чистейшей воды нубство. Режим игры ПС, нужно заработать, купить, играть. А не брать нахаляву.

Ну это как-то совсем по детски...
Не - если речь идет о том, чтоб упереться и просто гнуть свое желание, то я не против. Хозяин барин, но не надо откровенно то глупости говорить smile Прости за грубость.
Сначала речь идет о том, что типа все сделано для "равноправия" и "банланса". Когда же начинаем говорить о том, что наоборот все сделано на то, чтоб не было никакого баланса и есть явный перекос в сторону держателя сервера, тимплейства команды и силы, то начинается наезд на то, что мол я виноват в том, что сеть плохая и баблоса мало на супер комп....
Ты уж определись на кого идет расчет - на баланс или на "золотую молодежь"...

P.S. Кстати, если припомнишь наши игры, я как раз не часто использую сниперку - хреновый из меня снипер. По большей части я "нормальный" игрок. И я как раз рассуждаю с точки зрения нормального игрока. Хочешь верь хочешь нет, но именно с точки зрения нормального игрока отсутствие невидимости - дисбаланс в сторону нубства. А расчитывать на то, что на твое сервере играют только "нормальные" игроки - это наивностью

Сообщение отредактировал Rom - Пятница, 25.09.2009, 11:48
 
saliДата: Пятница, 25.09.2009, 15:49 | Сообщение # 29
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Offline
Rom, я конечно понимаю, хочешь выглядеть умным, но уже и подумываешь: "зачем же я это все начал" да ?.... дискуссии перерастают в споры и т.п. и ты понимаешь что тут ни кого не переубедить ведь и без тебя все знают "что и куда а особенно в кого совать" понимаешь, есть одна простая истина и даже на некоторых форумах пишут такое правило: "Админ всегда прав" , а специально для тебя я его не много переделал: Админ сервера всегда прав) нравится ? мне тоже) потому что твои пустые, нудные, "умные" посты ни чего не изменят ибо правило - Админ сервера всегда прав - действует, по-этому не пытайся передразнить кого либо, так же не пытайся писать ответ цитируя моё сообщение, потому что это бессмысленно. спасибо за внимание. дальнейшие твои такие посты будут блокированы ибо выше-поставленные вопросы исчерпаны. с уважением sali
 
KSAnderДата: Суббота, 26.09.2009, 11:54 | Сообщение # 30
=Bit-Bull=
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
Rom не в обиду но у тебя реально маленький уровень игры - чтоб пытаться устанавливать какие то Свои глупые правили !!!
А вообще хочешь модов иди на обосити
 
Форум » Всё о Crysis » Сервер » Обсуждение сервера KARALKA (Вопросы, пожелания, требования к серверу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Страница настроена под Opera